Базовая поддержка OpenGL объединена для драйвера Wayland в Wine

Запрос на слияние, обеспечивающий базовую поддержку OpenGL для драйвера Wine Wayland, был добавлен в Wine Git. Это стало еще одним важным шагом на пути к нативной поддержке Wayland для наслаждения играми Windows на Linux ПК.

Работа Александроса Франтзиса над базовой поддержкой OpenGL для драйвера Wine Wayland (winewayland.drv) была объединена, а будущие запросы на объединение заполнят некоторые оставшиеся пробелы в поддержке OpenGL, такие как рендеринг вне экрана, рендеринг переднего буфера, рендеринг дочерних окон и кросс-процессный рендеринг.

Более подробную информацию о начальной поддержке OpenGL для Wine on Wayland можно найти в запросе на слияние.

Эта поддержка будет включена в Wine 9.4, новый релиз для разработчиков, выходящий раз в две недели, в пятницу. Wine 9.4 также принесет с собой VKD3D 1.11, который также вышелнедавно, а несколько дней назад были внесены важные изменения в драйвер Wine Vulkan для уменьшения накладных расходов при работе с WOW64.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.