Вышла Ubuntu 22.04.4 LTS с ядром Linux 6.5 HWE

Компания Canonical выпустила образы Ubuntu 22.04.4 LTS в качестве последнего точечного релиза в рамках серии Long-Term Support перед дебютом Ubuntu 24.04 LTS в апреле.

Что нового в Ubuntu 22.04.4 LTS

Помимо включения различных исправлений ошибок и безопасности в установочные образы ISO, Ubuntu 22.04.4 LTS отличается наличием обновленного стека hardware enablement (HWE) для обеспечения лучшей поддержки нового оборудования. В релиз 22.04.4 LTS добавлены ключевые компоненты из Ubuntu 23.10, включая ядро Linux 6.5 и графические драйверы Mesa 23.2 с открытым исходным кодом.

Обновление дистрибутива с ядром Linux 6.5 отлично подходит для поддержки нового оборудования, а также делает новые функции и улучшения ядра доступными для пользователей Ubuntu LTS. Новое ядро особенно полезно, если вы используете относительно свежее оборудование. Ubuntu 24.04 LTS будет выпущена в апреле, и по умолчанию будет использовать ядро Linux 6.8, а также множество других улучшений.

Если вы только знакомитесь с миром операционных систем на базе ядра Linux, то Ubuntu хороший способ попробовать. Рекомендую вам изучить статью о выборе версии Ubuntu для ваших потребностей.

Желающие получить новые установочные образы Ubuntu могут найти их на сайте releases.ubuntu.com.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.