В Factorio: Space Age появился флот и несколько планет

Мы уже знали о грядущем расширении, поскольку некоторое время назад оно было подтверждено, но теперь Wube Software раскрыла гораздо больше информации о том, что теперь называется Factorio: Space Age.

Это расширение продолжит ваше строительство после запуска в космос в конце игры в Factorio. По словам разработчиков, вы сможете открывать новые миры, осваивать их ресурсы и управлять своим флотом межпланетных космических платформ.

Однако в этом расширении вместо одной ракеты вы будете отправлять в космос множество! Они будут поставлять на орбиту ресурсы, которые вы сможете использовать для строительства больших космических платформ. Однако, поскольку вы будете делать это несколько раз, производство ракет будет немного дешевле.

Factorio Space Age

В игре будет 4 дополнительные планеты, каждая из которых имеет свою уникальную тематику, ресурсы, задачи и геймплейные механики, а некоторые из них также имеют различные военные цели.

В ближайшее время выйдет бесплатное обновление 2.0, которое будет полезно всем игрокам, поскольку технически расширение будет действовать как мод поверх обновленной базовой игры. В обновлении вы получите возможность лучше управлять железнодорожными системами, улучшенное построение чертежей, улучшенное поведение летающих роботов и многое другое.

Однако, по словам разработчиков, это произойдет еще не скоро — по крайней мере, через год. Тем не менее, теперь они будут регулярно рассказывать о расширении.

В блоге также говорится о том, что оно похоже на мод Space Exploration. И это не случайно, ведь Earendel, создавший этот мод, является частью компании Wube Software и также работал над расширением. По их словам, «Космическая эра» хоть и рассчитана на всех, но потребовала изменения игрового движка для того, что хотели реализовать разработчики.

Factorio доступна для покупки в GOG, Humble Store и Steam (читайте обзор игры). Игра поддерживает Linux и имеет рейтинг Steam Deck Playable от Valve. Кроме того, недавно в игре была значительно улучшена поддержка контроллеров.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Илья

    Factorio: Space Age — это захватывающее дополнение к популярной игре, которое добавляет флот и возможность исследовать различные планеты. Теперь мы можем отправиться в захватывающие космические приключения и создать свою галактическую империю. Не могу дождаться, чтобы попробовать новые возможности и испытать на себе все прелести этой фантастической игры!

    Ответить