Wine 8.0.1 — более 30 исправленных ошибок

На основе январского стабильного релиза Wine 8.0 вышел Wine 8.0.1 — первый точечный релиз поддержки этого программного обеспечения с открытым исходным кодом для работы с играми и приложениями Windows под Linux, Chrome OS, macOS и другими платформами.

Wine 8.0.1 — это исключительно обновления перевода и исправления ошибок для стабильной серии Wine. В этом выпуске исправлено 36 известных ошибок, таких как поддержка macOS 13.3 на Apple Silicon, решен ряд проблем с VBScript, устранены проблемы с падением Nethack, решены проблемы с песочницей Chromium, а также решены некоторые игровые проблемы.

Загрузки и более подробная информация о сегодняшнем точечном релизе Wine 8.0.1 на сайте WineHQ.org.

Wine 8.0.1 появился всего через несколько дней после того, как компания Valve выпустила Proton 8.0 в качестве своей последующей версии Wine 8.0, которая обеспечивает работу Steam Play для наслаждения тысячами игр Windows на Linux с помощью Steam. Тем временем, релизы Wine 8.x, выходящие раз в две недели, продолжатся и достигнут кульминации в стабильном релизе Wine 9.0 в начале 2024 года.

Используйте инструкцию по установке последней версии Wine, чтобы обновить вашу систему.

Источник новости: https://www.phoronix.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.