Wine 2.0-RC4

born for frag ubutnu wine

Большой релиз WINE2.0 уже на подходе, а тем временем команда разработчиков выпустила версию Wine 2.0-RC4 (Release Candidate 4).

Что нового в Wine 2.0-RC4

В этой версии уже нет никаких нововведений, поскольку кодовая база заморожена для выявления ошибок перед выпуском стабильной версии WINE 2.0. Тем не менее исправили 28 ошибок с момента выхода предыдущей версии. Среди них исправлены глюки в работе игр Halo: Combat Evolved, Heroes of Myth & Magic IV, Sims 3 и многие другие.

Полный анонс исправлений можно почитать здесь.

Wine является важным компонентом не только игрового ПК с Ubuntu или другим дистрибутивом Linux, но и любого рабочего компьютера, поскольку позволяет запускать в среде Linux важные Windows приложения, у которых нет достойных аналогов в Linux. Отрадно, что наряду с активным развитием в последнее время разработчики так же не забывают о стабильности.

Установить стабильну, девелоперскую или staging версию WINE вы можете по нашей инструкции. Актуальная версия всегда доступна по ссылке: https://www.gamebuntu.ru/howto/ustanovka-posledney-versii-wine-v-ubuntu/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.