Вышла Mesa 23.3.3

MESA

Эрик Энгестром выпустил первое в этом году обновление Mesa 23.3.3 с несколькими исправлениями для Intel, RADV и Zink в качестве последнего стабильного релиза этого набора графических драйверов OpenGL и Vulkan с открытым исходным кодом.

Что нового в Mesa 23.3.3

Учитывая недавние праздники в конце года и то, что Mesa 23.3 уже находится в хорошей форме, объем изменений не так уж и велик. Есть несколько исправлений драйверов Intel с открытым исходным кодом, несколько исправлений Radeon RADV, исправления компилятора AMD ACO, а также несколько исправлений Zink OpenGL-on-Vulkan, среди прочих мелких исправлений. Но ничего по-настоящему захватывающего или даже каких-то действительно заметных исправлений. Mesa 23.3 работает хорошо, и Engestrom продолжает хорошо справляться со своевременными выпусками.

Те, кому интересно узнать о конкретных исправлениях в Mesa 23.3.3, могут найти журнал изменений в анонсе релиза.

Тем временем Mesa 24.0 готовится к выпуску, который, вероятно, состоится в конце февраля, в зависимости от того, как пройдет остальной цикл выпуска.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.