Вышел PipeWire 0.3.71 с улучшениями производительности, мостом JACK D-Bus с нулевой задержкой

PipeWire 0.3.71 вышел сегодня в качестве новейшего обновления этого широко используемого решения с открытым исходным кодом для управления аудио и видео потоками в Linux и служащего жизнеспособной заменой таким продуктам, как PulseAudio и JACK для аудио потребностей на рабочем столе Linux.

PipeWire 0.3.71 приносит «множество» улучшений производительности и различных улучшений эффективности, продолжает работу над устройствами BAP, а также добавлен новый мост JACK D-Bus с нулевой задержкой.

В примечаниях к выпуску поясняется о новом мосте JACK D-Bus для PipeWire:

«Был добавлен новый мост jackdbus с нулевой задержкой. Он работает аналогично тому, что предлагает PulseAudio, и создает сток/источник при запуске jackdbus. Однако он гораздо более эффективен и выполняет полный граф PipeWire как синхронный клиент JACK без дополнительных задержек».

Среди работ над производительностью — более эффективная активация удаленных узлов, меньшее количество событий FD требуется на клиентах, меньше накладных расходов на обратный вызов в критических по производительности путях, оптимизированная функция опроса и многое другое.

Загрузить и получить более подробную информацию о выпуске PipeWire 0.3.71 можно на GitLab FreeDesktop.org.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.