Вышел Blender 3.5 с новыми модными прическами

Продолжая показывать, насколько замечательным является открытый исходный код, команда Blender выпустила Blender 3.5 с некоторыми действительно причудливыми новыми функциями. Blender используется во многих отраслях, от игр до фильмов и многого другого.

Этот релиз значительно улучшает систему волос на основе кривых, которую они выпустили ещё в Blender 3.3, принося с собой целую кучу встроенных активов для моделистов. По их словам, она может быть использована не только для человеческих волос, но и для всех других видов, таких как мех и даже трава. Благодаря возможности тонко манипулировать волосами, можно создавать очень разнообразные прически.

Официальный ролик посвященный выпуску blender 3.5 (на английском языке):

Основные особенности релиза

  • Cycles теперь использует световое дерево для более эффективной выборки сцен с большим количеством света. Это позволяет значительно уменьшить шум, но ценой некоторого увеличения времени рендеринга каждого образца.
  • Open Shading Language (OSL) теперь можно использовать с OptiX на GPU, в дополнение к существующей поддержке рендеринга на CPU.
  • Новый бэкенд композитора на базе GPU, что позволяет выполнять моделирование, пока работает композитор и эффекты. Звучит и выглядит как огромный шаг вперед!
  • Добавлена поддержка UV Copy и UV Paste.
  • Поддержка импорта и экспорта с USDZ.
  • Множество улучшений для поддержки glTF 2.0.
  • Многое другое! Полная информация о выпуске здесь.

Источник новости: https://www.gamingonlinux.com

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.