Выпуск ядра Linux 6.5

Выпущен Linux 6.5 с AMD P-State EPP Default, USB4 v2, MIDI 2.0

Хотя в начале цикла разработки Linux 6.5 Линус Торвальдс опасался, что этот релиз «может оказаться одним из тех, которые могут затянуться», в итоге он выходит сегодня и точно по графику. Linux 6.5 был просто опубликован, а не перешел в разряд дополнительных релиз-кандидатов.

В Linux 6.5 реализовано множество замечательных функций, начиная от использования драйвера AMD P-State EPP по умолчанию вместо ACPI CPUFreq для Zen 2 и более новых систем с поддержкой AMD Ryzen, начальной поддержки USB4 v2, начальной работы драйвера ядра MIDI 2.0, дополнительной настройки гибридных процессоров Intel и заканчивая целым рядом других. Ознакомьтесь со списком возможностей Linux 6.5, чтобы узнать больше обо всех значительных изменениях в этом дебюте ядра, который выйдет в конце лета 2023 года.

На этой последней неделе разработки Linux 6.5 после выхода 6.5-rc7 были исправлены регрессии производительности и множество преимущественно мелких ошибок. Поскольку ничего особо страшного не произошло, Линус решил продолжить выпуск стабильной версии Linux 6.5.

Теперь переходим к циклу Linux 6.6, в котором ожидается много новых возможностей, а выпуск ядра запланирован на осень 2023 года. По срокам окно слияния Linux 6.6 будет открыто в ближайшие две недели и попадет на праздник Дня труда в США, когда некоторые разработчики ядра могут уйти в отпуск.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.