Выпуск NVIDIA 550.54.14

Выпуск проприетарного дайвера NVIDIA 550.54.14 выводит драйвер R550 Series Linux на стабильный уровень.

Почти ровно месяц назад была выпущена первая бета-версия драйвера NVIDIA 550 для Linux, а сегодня он вышел в стабильной форме с бинарным релизом NVIDIA 550.54.14.

Инструкция по установке и обновлению видео драйвера в Linux поможет вам правильно установить и настроить видеокарту в вашей операционной системе.

Что нового в NVIDIA 550.54.14

Драйвер R550 Linux приносит множество исправлений, различные новые расширения Vulkan, поддержку формата R8 / GR88 / YCbCr GBM, улучшения HDR, разгрузку рендеринга PRIME для Vulkan Wayland WSI и многие другие улучшения. Это многофункциональное улучшение драйвера для тех, кто использует проприетарный графический драйвер NVIDIA в Linux.

По сравнению с бета-версией прошлого месяца, драйвер NVIDIA 550.54.14 дополнительно содержит исправления ошибок, связанных с HDMI FRL, повреждением оформления окон в GNOME, ошибками Xid в таких играх, как Hogwarts Legacy и Forza Horizon 4 в Steam Play, а также различные исправления Vulkan.

Кроме того, в этом выпуске драйвера появилась поддержка расширений Vulkan Video encode VK_KHR_video_encode_queue, VK_KHR_video_encode_h264, VK_KHR_video_encode_h265 и VK_KHR_video_maintenance1. С выходом Vulkan 1.3.274 в декабре расширения для кодирования Vulkan Video были повышены.

Загрузки и более подробная информация о сегодняшнем стабильном релизе драйвера NVIDIA 550.54.14 для Linux доступны на NVIDIA.com.

Подробное описание всех изменений на русском можно почитать на сайте opennet.ru

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.