Выпущена версия Mesa 23.0.2 с десятками исправлений

MESA

Еще один запоздалый стабильный релиз Mesa теперь доступен для тех, кто хочет запустить новейший код OpenGL, Vulkan, OpenCL и ускорения видео на ваших Linux системах.

Mesa 23.0.2 вышла с десятками исправлений, включая некоторые исправления трассировки лучей RADV, исправления RADV ACO, исправление разыменования нулевого указателя в коде Vulkan WSI, различные исправления драйверов Intel, несколько исправлений Zink OpenGL-on-Vulkan, обходной путь аркадной игры Akka Arrh для Mesa и другие случайные исправления.

Скачать исходный код и более подробную информацию о сегодняшнем точечном релизе Mesa 23.0.2 можно на сайте Mesa-dev.

Mesa 23.1, как следующий ежеквартальный функциональный релиз, будет выпущен в течение следующей недели или около того, после чего начнутся еженедельные релизы-кандидаты, пока официальный релиз Mesa 23.1 не будет готов примерно через месяц или два для продвижения этих компонентов графического драйвера Linux с открытым исходным кодом.

Источник: https://www.phoronix.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.