Выпущена версия Mesa 22.3.7, завершающая серию релизов

Mesa 22.3.7 была выпущена как последний запланированный точечный релиз для этой серии драйверов Q4’2022.

Поскольку Mesa 23.0 была выпущена в конце февраля и ее первый точечный релиз должен быть выпущен, Mesa 22.3 как старая стабильная серия закрывается. Эрик Энгестром сегодня выпустил Mesa 22.3.7 с последней партией исправлений для этой коллекции драйверов Q4 OpenGL и Vulkan с открытым исходным кодом, а пользователям следует начать работу над переходом на стабильную серию Mesa 23.0 или разрабатываемый стек Mesa 23.1-devel, если они хотят получить передовые и наиболее производительные/функциональные возможности.

Mesa 22.3.7 включает несколько исправлений RADV Vulkan и RadeonSI OpenGL для пользователей AMD Linux с открытым исходным кодом (включая исправления GFX11/RDNA3), различные исправления Zink для OpenGL atop Vulkan, ряд исправлений Intel «ANV» Vulkan, а также ряд других случайных исправлений по всей кодовой базе Mesa 3D.

Для тех, кто работает с серией Mesa 22.3, полный список изменений v22.3.7 можно найти в сегодняшнем анонсе релиза. Особенно если вы используете последние графические процессоры Intel и AMD Radeon, чаще всего стоит придерживаться самых последних релизов или, если вы достаточно амбициозны, использовать Mesa Git.

Источник: https://www.phoronix.com

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Арсений

    Отличная новость для всех экспертов и энтузиастов в области графики! Mesa 22.3.7 — последний релиз в серии, который приносит ожидаемые улучшения и исправления ошибок. Благодаря этому релизу мы можем наслаждаться более стабильной и эффективной работой графических приложений. Рекомендую всем обновиться и воспользоваться всеми новыми возможностями, предложенными этой версией Mesa.

    Ответить