Выпущена Mesa 24.0.1

Выпущена Mesa 24.0.1 с различными исправлениями графических драйверов.

Для тех, кто предпочитает дождаться первого точечного релиза Mesa в новой серии перед обновлением, в среду вечером была выпущена Mesa 24.0.1 с первой партией исправлений для многофункциональной Mesa 24.0.

Что нового в Mesa 24.0.1

В Mesa 24.0 появилась более быстрая трассировка лучей RADV, был объединен драйвер Imagination PowerVR Rogue Vulkan, поддерживается множество новых расширений Vulkan, появилась поддержка Asahi AGX Gallium3D, OpenGL 4.6 для драйвера Microsoft D3D12 и многое другое. Mesa 24.0.1 — это первый раунд исправления ошибок в этом ежеквартальном функциональном релизе.

Mesa 24.0. 1 принесла обходной путь драйвера RADV для Jedi Survivor, несколько исправлений компилятора AMD ACO, поддержку GL_TEXTURE_BARRIER в Rusticl, EXT_shader_image_load_storage теперь отображается на Iris для SPECViewPerf 13, драйвер Intel ANV исправил проблемы с очисткой кэша на Meteor Lake, Panfrost исправил смешивание двух источников, исправления Vulkan Video для rADV, обходной путь смешивания двух цветов для игры Dying Light и другие исправления.

Загрузки и более подробная информация о релизе Mesa 24.0.1 доступны на сайте Mesa-dev.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.