Выпущена Lutris 0.5.13

Новая версия клиента Lutris 0.5.13 более отзывчивая и восстанавливает возможность запуска игр через Proton.

Lutris упрощает для Linux геймеров управление коллекцией Linux игр, будь то в Steam, Epic Games Store, GOG, различных эмуляторах, или в других магазинах/окружениях. В версии Lutris v0.5.13 разработчики восстановили возможность запуска игр для Windows через Proton. По крайней мере, сейчас они рекомендуют придерживаться сборок, предоставляемых Lutris, поскольку по умолчанию они используют сборки Proton от GloriousEggroll.

Lutris 0.5.13 также стал намного отзывчивее для тех, у кого большие библиотеки игр, управляемые Lutris. Также были внесены различные улучшения пользовательского интерфейса, включая некоторые работы по удобству использования, такие как возможность перетаскивания на область главного окна.

Lutris 0.5.13 также добавляет интеграцию Battle.net и Itch.io, улучшенную поддержку HiDPI для пользовательских медиа, обнаружение устаревших драйверов Vulkan, улучшенное обнаружение игр DOSBox на GOG и многое другое.

Скачать Lutris 0.5.13 и получить более подробную информацию можно на GitHub.

Инструкция по использованию Lutris поможет вам разобраться с этим игровым лаунчером в Linux.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.