Вышел Wine 1.5.21

Установка Wine в Ubuntu

В начале января вышла очередная тестовая версия реализации API WIN32 для операционных систем отличных от Microsoft Windows — WINE. В текущей версии исправлено 32 ошибки и улучшена работа некоторых игр.

Наиболее интересные для геймеров изменения — это улучшение поддержки некоторых игр и приложений написанных для Windows. Среди них такие как:Tecplot 360, Fallout 3, AIM 7.3, GTA IV, Visual Studio 2010, Delphi 7, Civilization III, Torchlight II, LMS Virtual Lab, Tales of Monkey Island, QQ2011, Origin 9, MS SQL Server management studio 2005, Foxit Reader и некоторые другие.

Не смотря на это следует помнить, что это тестовая экспериментальная версия, которая может содержать ошибки. Установить последнюю версию WINE можно пользуясь этой инструкцией.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.