Vulkan 1.3.267

vulkan

Опубликовано обновление Vulkan 1.3.267 с двумя новыми расширениями.

Помимо нескольких исправлений ошибок, в обновлении Vulkan на этой неделе появились два новых расширения: VK_EXT_nested_command_buffer и VK_NV_extended_sparse_address_space.

Над VK_EXT_nested_command_buffer работали инженеры Nintendo, NVIDIA, Google, Intel и AMD. Основная спецификация Vulkan не позволяет вызывать vkCmdExecuteCommands при записи вторичного командного буфера, а данное расширение снимает это ограничение. В свою очередь, новое расширение VK_EXT_nested_command_buffer позволяет вторичным командным буферам выполнять другие вторичные командные буферы.

VK_NV_extended_sparse_address_space, как последнее расширение NVIDIA Vulkan, позволяет расширить адресное пространство для ресурсов разреженной памяти.

Более подробную информацию об этих изменениях в спецификации Vulkan 1.3.267 можно найти на GitHub.

Сегодня NVIDIA опубликовала новые бета-драйверы Vulkan для Windows и Linux, которые поддерживают эти новые расширения, а также предоставляют некоторые дополнительные исправления Vulkan.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.