VCMI 1.4.0

Игровой движок VCMI 1.4.1 для Heroes of Might and Magic III получил несколько огромных улучшений.

В то время как у нас есть fheroes2 для Heroes of Might and Magic II, у нас также есть VCMI для Heroes of Might and Magic III, который также продолжает развиваться как свободная и открытая кроссплатформенная реализация игрового движка. Для новичков я написал целую инструкцию по установке и запуску игры VCMI.

Что нового в VCMI 1.4.0

Недавно команда, стоящая за VCMI, выпустила версию 1.4.0, а вскоре после этого — 1.4.1, в которой были исправлены некоторые проблемы. Список нововведений довольно длинный. В него вошли такие необходимые дополнения, как экран высоких результатов, отслеживание пройденных кампаний, поддержка VSync, учебник, видео о победе/поражении, уменьшение размера файлов сохранения, проверка совместимости модов при загрузке сохранения, поддержка одновременного прохождения в мультиплеере, различные улучшения AI и многое другое.

Загляните на официальный сайт https://vcmi.eu/ за подробной информацией.

Для работы с файлами данных вам понадобится оригинальная игра, которую вы можете приобрести на GOG.com.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.