Valve выпустила большое обновление Steam Beta с улучшенным оверлеем, аппаратным ускорением Linux

Обновление бета-версии Steam предоставляет модернизацию внутриигрового оверлея с различными новыми функциями, новое приложение «Заметки», уведомления клиента Steam значительно улучшены по сравнению с предыдущими уведомлениями, а менеджер скриншотов был улучшен с предоставлением различных новых функций.

Для Steam на Linux (и macOS в ближайшие недели) это бета-обновление также включает аппаратное ускорение для интерфейса Steam, чтобы обеспечить лучшую анимацию, подобную той, что можно увидеть в Steam на Windows.

Этот бета-релиз Steam содержит различные обновления кода рабочего стола Steam, Steam Deck и Steam Big Picture Mode.

Более подробную информацию о сегодняшнем обновлении бета-версии клиента Steam можно найти в блоге Steam.

Источник: https://www.phoronix.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Алексей

    Отличная новость от Valve! Большое обновление Steam Beta с улучшенным оверлеем и аппаратным ускорением Linux наверняка порадует всех пользователей этой популярной платформы. Это является свидетельством постоянного развития и стремления к улучшению функционала Steam. Ожидаем с нетерпением испытать все новые возможности и улучшения. Спасибо Valve за поддержку Linux-сообщества!

    Ответить