Valve перенесла ELDEN RING обратно на Proton 7

Valve перенесла ELDEN RING обратно на Proton 7, так как у нее возникли проблемы с новым Proton 8.

Некоторые игры на Steam, в которые вы играете либо на Linux desktop, либо на Steam Deck, получают определенную версию Proton, установленную Valve, и иногда они работают не совсем корректно, как ELDEN RING.

В данном случае Valve установила Proton Experimental по умолчанию для запуска ELDEN RING, где он работал ранее, однако недавно они обновили Proton Experimental на основе недавно выпущенной Proton 8. С любой новой версией Proton возможны сбои, так как уровень перевода еще не доведен до совершенства, и в данном случае у популярной игры возникли проблемы с обновлением Proton.

elden ring vlave proton

Как сообщил в Twitter разработчик Valve Пьер-Луп Гриффе:

Проблема с запуском ELDEN RING была решена путем временного возврата игры к использованию Proton 7, пока изучается проблема с обновлением Proton 8. Перезапуск Steam восстановит исправление.

Так что если вы принудительно установили опцию совместимости в ELDEN RING, вам стоит снять галочку, чтобы использовать то, что установила Valve, или самостоятельно изменить ее на Proton 7, чтобы игра снова заработала.

Приятно видеть, что Valve продолжает следить за совместимостью подобным образом.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.