Удвоение скорости игр под Wine

Установка Wine в Ubuntu

Программисты из компании CodeWeavers, которая занимается разработкой коммерческой версии Wine под маркой Crossover, представили общественности результат работы по улучшению поддержки Direct3D в Wine.

Произведённые улучшения позволяют повысить производительность игр более чем на 50% и увеличить скорость запуска до уровня Windows или даже быстрее. Значительный рост показали игры на базе движка Source, а так же StarCraft 2 и 3DMark 2001.

На данный момент улучшение экспериментально и реализовано только в виде патча для разрабатываемой версии Wine за номером 1.7.1, надеемся в дальнейшем патч будет включен в основной выпуск Wine и все желающие смогут насладится играми в любимой ОС.

Подробнее о новости на русском на сайте opennet.ru

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.