Ubuntu 22.04.2 LTS выпущена с опцией стека Linux 5.19 HWE

После небольшой задержки, был выпущен очередной промежуточный релиз Ubuntu 22.04.2 LTS в текущем дистрибутиве с долгосрочной поддержкой Ubuntu Linux.

Как обычно для Ubuntu LTS промежуточных релизов, он выпущен в качестве кумулятивного обновления дистрибутива, которое включает все исправления за период с момента его выхода. Установка Ubuntu 22.04.2 LTS равносильна установке более ранней версии Ubuntu 22.04 LTS и последующей установке всех доступных обновлений стабильного выпуска. Кроме того, теперь, будучи промежуточным релизом xx.04.2, он также предлагает новую опцию стека аппаратного обеспечения «HWE», чтобы помочь с лучшей поддержкой аппаратного обеспечения на более новых системах.

С Ubuntu 22.04.2 LTS поставляется стек аппаратной поддержки, который включает то же ядро Linux, Mesa и другие ключевые компоненты, что и в Ubuntu 22.10. Те, кто выбирает настольную установку Ubuntu 22.04.2 LTS, получат удовольствие от перехода с Linux 5.15 на 5.19 и лучшей поддержки аппаратного обеспечения, особенно когда речь идет об улучшениях в стеке графических драйверов с открытым исходным кодом, особенно для графики Intel и AMD. С Linux 5.15 до 5.19 также приходят некоторые оптимизации производительности и другие обновления, которые могут быть полезны для некоторых серьезных развертываний и тому подобное.

Однако стек Ubuntu 22.04.2 LTS HWE все еще не достаточно хорош, если вы хотите получить графику AMD Radeon RX 7000 серии «RDNA3» из коробки или Intel Arc Graphics, которым требуется более новое ядро Linux и Mesa.

В любом случае, желающие получить последний точечный релиз Ubuntu 22.04 LTS могут загрузить его прямо сейчас с сайта releases.ubuntu.com.

По информации с сайта: https://www.phoronix.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.