Ubuntu 20.04.6 LTS выпущена с восстановленной поддержкой безопасной загрузки UEFI

Ubuntu 20.04.6 LTS доступен сегодня в качестве новейшего точечного релиза для тех, кто продолжает использовать этот старый релиз долгосрочной поддержки.

Помимо обычного набора исправлений безопасности и ошибок, которые включены в обновлённые пакеты Debian в ISO, Ubuntu 20.04.6 LTS примечателен тем, что содержит обновлённый установочный носитель AMD64. В связи с недавним отзывом ключей, Ubuntu 26.04.6 LTS содержит обновлённую сборку программы установки для повторного использования на платформах с поддержкой UEFI SecureBoot.

Желающие скачать обновленные ISO Ubuntu 20.04 LTS, чтобы иметь самый свежий установочный носитель и минимизировать время обновления после установки, могут найти новый релиз в этом объявлении.

Ubuntu 20.04 LTS имеет стандартное пятилетнее окно сопровождения, еще два года до окончания периода бесплатной поддержки. После пятилетнего периода подписка Ubuntu Pro позволяет в общей сложности до десяти лет поддерживать релизы Ubuntu Long-Term Support.

Источник: https://www.phoronix.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Андрей

    Ubuntu 20.04.6 LTS является важным релизом для пользователей, которые используют UEFI для загрузки операционной системы. Восстановленная поддержка безопасной загрузки UEFI гарантирует безопасность и стабильность системы при ее запуске. Это существенно повышает уровень защиты операционной системы Ubuntu и делает ее еще более привлекательной для корпоративных и коммерческих пользователей. В целом, релиз Ubuntu 20.04.6 LTS является важным шагом на пути к дальнейшему улучшению безопасности и стабильности операционной системы.

    Ответить