У игры Descent 3 теперь открытый исходный код

Еще одна классическая игра получила открытый исходный код: Descent 3 от Outrage Entertainment теперь доступна под лицензией MIT. Этот релиз был выложен на GitHub Кевином Бентли, одним из исходных разработчиков.

У игры довольно интересная история, поскольку она была портирована на Linux еще в 2000 году компанией Loki Entertainment. Затем, гораздо позже, в 2020 году, разработчик Райан «Icculus» Гордон сделал ре-порт с различными обновлениями.

По информации с GitHub:

Это последняя версия исходного кода Descent 3. Она включает в себя патч ‘1.5’, который Джефф Слаттер и Кевин Бентли написали несколько лет назад. В то время он работал для Windows, Linux и Mac.

Некоторые проприетарные звуковые и видеобиблиотеки от Interplay были удалены (формат ACM и MVE). У меня есть этот код, если кто-то хочет помочь сделать конвертер, чтобы старые сцены работали. Потребуется приложить некоторые усилия, чтобы вырезать этот код, чтобы он компилировался.

Первое, что я хочу сделать, это заставить все снова компилироваться, и, в идеале, некоторые действия CI/CD. После этого код нужно немного почистить, чтобы удалить старые комментарии контроля версий и т. д. Большая часть этого кода была написана действительно замечательной командой, но не забывайте, что мы тогда были гораздо моложе и менее опытны.

Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь в его поддержке, пожалуйста, напишите мне. В противном случае я буду рад принять запросы на исправление.

Это последнее обновление, которое я выложил, демонстрирующее работу различных архитектур. Это было очень давно, жаль, что мы так и не выпустили патч 1.5. Помешала логистика!

Спасибо Джеффу Слаттеру, который проделал большую часть работы по модернизации кода из 90-х. Ждём развитие игры! Оригинальная версия Descent 3 доступна в Steam.

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.