Team Fortress 2 тестирует обновление для Linux с поддержкой 64 бит и Vulkan

Valve продолжает обновлять Team Fortress 2 (TF2), и в настоящее время в работе находится более крупное техническое обновление, которое принесет поддержку 64 бит и Vulkan в версию для Linux.

В настоящее время TF2 на Linux использует ToGL, оригинальный слой перевода DirectX в OpenGL от Valve. Как и в случае с другими старыми играми Valve, в этом обновлении вместо него будет использоваться гораздо более новый DXVK, который переводит DirectX в Vulkan. Поддержка 64 бит и Vulkan должна сделать игру намного более плавной. В конечном итоге версия для Windows тоже должна стать 64-битной.

Кроме того, TF2 использует более новую версию Steam Linux Runtime 3.0 «Sniper», благодаря чему игра лучше работает на современных дистрибутивах Linux.

Вы можете опробовать ее прямо сейчас в бета-ветке «x64_linux_test» на Steam, которая стала общедоступной, но вы не сможете подключаться к публичным серверам или участвовать в матчах. Она предназначена исключительно для локального тестирования и бенчмаркинга. Вдобавок к этому также обновляется выделенный сервер Team Fortress 2 (Steam App ID: 232250).

Приятно видеть, что обновления TF2 действительно грядут. Подробнее об игре Team Fortress 2.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Аноним

    Ждём получается

    Ответить