Surreal Engine

Первоначально называвшийся UTEngine, Surreal Engine — это попытка реализации  оригинального движка Unreal Engine, чтобы заставить работать такие игры, как оригинальный Unreal Tournament.

Интересный проект, который существует уже довольно давно, но, похоже, успешно развивается. В настоящее время он может запускать некоторые версии Unreal Tournament, Unreal Gold, Deus Ex и Klingon Honor Guard. Хотя, по словам разработчиков, в настоящее время только Unreal Tournament v436 находится в «относительно пригодном для игры состоянии».

Со страницы GitHub:

Движок может загружать и рендерить карты. Unrealscript VM почти полностью готова — пока не реализованы только массивы и условное выполнение сети.

Она попытается загрузить всех актеров уровня и инициализировать карту. Однако, несмотря на то, что меню и HUD появятся, многие нативные функции еще не реализованы. Также вполне возможно, что некоторые события срабатывают не так, как должны. Поэтому при взаимодействии с ними будут отображаться исключения, и именно на этом этапе находится проект.

Surreal Engine

Страница проекта на Github: https://github.com/dpjudas/SurrealEngine

Существует также OldUnreal, который исправляет оригинальный Unreal Tournament, но он не имеет открытого исходного кода, так как использует оригинал от Epic, в то время как Surreal Engine имеет открытый исходный код под лицензией zlib.

Стоит отметить, что Epic Games теперь никак не поддерживает свои классические игры, они даже полностью удалили кучу игр, таких как Unreal Tournament, со всех площадок. Даже не оставив их в собственном магазине, а просто уничтожив. И не ждите, что Fortnite в ближайшее время будет работать на Linux ПК и Steam Deck.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.