Steam под Linux

Появившиеся недавно слухи о портировании Steam под Linux получили дополнительные подтверждения. В частности некто Джо Девидсон задал Гейбу Ньэюллу (руководителю разработки Steam под linux) прямой вопрос: «Стоит ли ждать публичную вресию в 2012 году?», на что получил прямой ответ «Да!»

steam under linux 2012
steam under linux 2012

Для нас с вами это значит, что уже до конца года мы сможем увидеть не только работающий клиент Steam под Linux но и скорее всего пару портированных в Linux игр от Vlave. В частности речь идёт о таких хитах как Left For Dead 2, HalfLife и возможно Portal.

Напомню Steam — это одна из самых популярных систем дистрибуции игр на ПК, которая позволяет приобретать игры в режиме онлайн, а так же играть через интернет с игроками во всём мире.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Александр

    Давно пора Microsoft раком загнуть. Тотальное распространение Linux сдерживает сильно большое число диалектов ОС (слишком их уж много стало, причем совместимость и надежность теряется, это плохо) и главным образом отсутствие качественного прикладного софта (пусть даже коммерческого но дешевого) а особенно ИГР. Чем больше будет игр тем быстрее Linux займет место на столах у молодого поколения. А это путевка в жизнь для Linux. ayukislov@gmx.com

    Ответить
    1. Константин Дьяченко автор

      Ну в последнее время тенденция в этом направлении вроде неплоха прослеживается! Так что напряжём свой оптимизм и будем ждать хорошего! 😉

      Ответить
  2. tima_gt

    Linux — самая лучшая ОС, а со стимом есче лучше!

    Ответить
  3. Evgenuych96

    Прекрасно!

    Ответить
  4. Corsade

    Это отличная новость!
    Думаю теперь многие смогут забыть о том что есть WIndows)

    Ответить