Steam под Linux бета версия

Компания Vlave объявила о начале бета-тестирования своей системы распространения игр Steam под ОС Linux. Первыми счастливчиками станут пользователи Ubuntu.

Уже в сентябре началось закрытое (внутреннее) бета-тестирование Steam под ОС на базе ядра Linux. Следующий этап — открытое бета-тестирование, которое начнётся в октябре 2012 года. Компания отберёт 1000 добровольцев для тестирования. Форма регистрации появится перед началом тестирования и все желающие смогут принять участие. Обо всех этапах будет объявлено в официальном блоге компании Valve http://blogs.valvesoftware.com/linux/

Первая бета-версия будет доступна для тестирования под дистрибутив Ubuntu версии не ниже 12.04. Тестеры смогут поиграть всего в одну игру. К сожалению пока не сообщается в какую, но есть предположения, что это Left 4 Dead 2. Из сообщений на блоге так же известно, что в бета-версии не будет поддержки Big Picture.

Подробности на английском: http://blogs.valvesoftware.com/linux/beta-late-than-never-3/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.