Steam набирает обороты!

ubuntu steam

По сведениям предоставленным компанией Valve, аудитория сервиса Steam к началу две тысячи четырнадцатого года, превысила порог семидесяти пяти миллионов активных пользователей. Этот интернет-магазин, созданный в 2003 году, специализируется на продаже дистрибутивов игровой продукции для таких ОС, как Linux, PC и Mac.

Популярность данного сервиса бесспорна. Так декабрьские праздники в конце две тысячи тринадцатого — начале две тысячи четырнадцатого года ознаменовались очередным рекордом посещаемости (более семи миллионов человек), а рождественский подарочный бум помог сервису преодолеть планку в 7 с половиной миллионов посетителей, одновременно находящихся на просторах сервиса. Не сложно понять, что в большинстве своём, это были целевые посетители – люди, желавшие сделать праздничные подарки своим близким или даже самим себе.

Самое интересное заключается в том, что посещаемость сервера Steam неуклонно растёт. По официальной статистике сервиса, на которую ссылается Polygon, 29 июня на сервере было зафиксировано одновременно более восьми миллионов активных юзеров.

На сегодняшней день это максимально-рекордная посещаемость сайта, но, вероятно, он также будет побит, в самое ближайшее время, ведь популярность компьютерных игр неумолимо растёт.

Мало того, Steam предоставляет своим пользователям возможность почти напрямую участвовать в процессе выхода игровой продукции в свет. Примером тому могут служить голосования и обсуждения на официальных форумах компании Valve, результаты которых непосредственно влияют на разработку и выпуск игр.

Собственно, именно своей интерактивностью и лояльностью по отношению к геймерам Valve вообще, и Steam в частности и заслужили такую популярность и «народное» признание. И если компания не будет сходить с выбранного ей пути интерактивности, что собственно, маловероятно, с подобной тенденцией роста, она рискует превзойти все самые смелые, даже безумные ожидания, причём не только по посещаемости и доходам, но и по качеству игровой продукции.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.