ScummVM 2.7.0 готов к тестированию новых ретро-игр

scummvm

ScummVM, универсальное решение для множества различных ретро-игр и обновленных игровых движков для классики, получил новую версию 2.7.0, готовую к тестированию. Каждый новый выпуск приносит множество новых поддерживаемых игр, в настоящее время поддерживается более 300 игр, включая классику от LucasArts, Sierra On-Line, Revolution Software, Cyan, Inc, Westwood Studios и так далее.

ScummVM — это программа, которая позволяет запускать некоторые классические приключенческие и ролевые игры, если у вас уже есть их файлы данных. Самое интересное в этом: ScummVM просто заменяет исполняемые файлы, поставляемые с играми, позволяя вам играть в них на системах, для которых они никогда не предназначались!

Среди старых классических игр, которые нуждаются в тестировании в версии 2.7.0, можно назвать следующие:

  • Soldier Boyz.
  • Игры GLK Scott Adams Interactive Fiction (C64 и ZX Spectrum).
  • GLK Scott Adams adventures 1-12 (формат TI99/4A).
  • Obsidian.
  • Розовая пантера: Passport to Peril.
  • Розовая Пантера: Hokus Pokus Pink.
  • Driller/Space Station Oblivion.
  • Halls of the Dead: Faery Tale Adventure II.

В релизе 2.7.0 появится еще много нового, включая: новые шейдеры для эмуляции CRT-дисплеев, улучшенное масштабирование курсора в режиме OpenGL, возможность вывода монофонического звука, поддержка большего количества платформ, множество улучшений в самом движке SCUMM (на котором работают многие классические приключения) и так далее.

Список тестов можно посмотреть в их Wiki.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.