Рост сообщений об ошибках, связанных со Steam Snap

Некоторое время назад Canonical анонсировала Steam Snap, который был представлен как стабильный в Ubuntu 23.04, поскольку они продолжают продвигать свой собственный формат упаковки с помощью Snap, но, похоже, это вызвало проблемы у Valve.

Разработчик Тимоти «TTimo» Бессет, работающий над различными проектами для Valve, написал в соцсети Mastodon просьбу рассмотреть возможность использования официального пакета Valve .deb или, по крайней мере, рассмотреть возможность использования Flatpak:

Valve получает всё больше сообщений об ошибках, вызванных тем, что Canonical перепаковала клиент Steam через snap.

Лучший способ установить Steam на Debian и производные операционные системы — следовать инструкциям на http://repo.steampowered.com/steam/ и использовать официальный пакет .deb.

Мы не имеем отношения к переупаковке snap. У него много проблем.

Если вам не нужен .deb, пожалуйста, рассмотрите хотя бы версию flatpak.

Тимофей «TTimo» Бессет

Если у вас возникли различные проблемы со Steam на Ubuntu (или производной, например Kubuntu), это может быть связано с тем, что вы установили его как Snap. Стоит попробовать официальный .deb или Flatpak, чтобы узнать, работает ли он у вас лучше (о том как правильно установить steam читайте тут).

Вы также можете сообщить Canonical о своих проблемах на их форуме Discourse и сообщить о проблемах Valve на GitHub (если вы используете их официальные пакеты).

Надеемся, Canonical сможет рассмотреть все проблемы.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.