Roblox все еще планирует заставить работать с Wine на Linux

Ситуация в настоящее время немного запутанная, с противоречивыми заявлениями, но похоже, что Roblox должен снова работать на Linux / Steam Deck с Wine в конечном итоге.

В качестве небольшой справки: Roblox приобрел Byfron, создателя анти-читерского программного обеспечения. Теперь они полностью интегрировали его в Roblox с новым 64-битным клиентом, который они теперь называют Hyperion. В этом обновлении они решили заблокировать Roblox в Wine, назвав ряд причин, но заявив, что Wine по-прежнему является приоритетом, а затем, как оказалось, немного отступив от этого.

Однако поклонники Roblox не теряют надежды, так как теперь разработчики опубликовали новый комментарий по этому вопросу, давая понять, что хотя они не собираются производить полноценную поддержку игры под Linux, они намерены заставить ее снова работать под WINE.

Вот последние заявления по этому поводу:

Чтобы прояснить одну деталь: хотя у нас нет планов выпускать клиент для Linux, мы нацелены на то, чтобы снова поддерживать Wine. Это кажется возможным, и мы видим в нем большую ценность как в способе позволить людям работать на Linux без больших инвестиций с нашей стороны в выпуск собственного клиента. По всем причинам, описанным выше, Wine никогда не будет чем-то, что мы гарантируем, но также по всем причинам, описанным выше, мы бы очень хотели, чтобы он работал.

Однако сейчас это все, конечно, только слова. Нам придется подождать и посмотреть, произойдет ли это.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Даниил

    Хорошая новость)

    Ответить