Релиз Wine 9.3

Wine 9.3 предлагает новый драйвер указателя HID и улучшенную поддержку интернет-прокси.

Несмотря на то, что новый цикл разработки Wine 9.x, который завершится стабильным выпуском Wine 10.0 в начале 2025 года, еще не завершен, уже есть некоторые наработки, которыми программисты разрабатывающие WINE делятся раз в две недели в виде промежуточных версий.

Что нового в Wine 9.3

В Wine 9.3 улучшена поддержка интернет-прокси, выпущен новый драйвер указателя HID, обновлена база данных часовых поясов, исправлены исключения на ARM-платформах, а также исправлены различные ошибки.

В общей сложности в Wine 9.3 исправлено 23 известных ошибки, которые помогают таким программам, как Free download Manager, Happy Foto Designer, Solidworks, Autodesk Fusion 360, Microsoft Flight Simulator 2020, а также другим играм и приложениям.

Новый драйвер устройства HID-указателя — mouhid.sys, и пока он работает только с устройствами дигитайзера. Цель этого нового драйвера — сделать возможным тестирование с виртуальным устройством в Wine, а в конечном итоге он будет полезен для устройств-указателей HIDRAW и других устройств в Wine. Возможно, этот новый драйвер будет расширен и для устройств мыши.

Загрузки и более подробная информация о выпуске Wine 9.3 доступны на сайте WineHQ.org.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.