Релиз ProtonUp-Qt 2.9.2

Очередное обновление ProtonUp-Qt 2.9.2 — одной из самых простых программ установки дополнительных инструментов совместимости на Steam Deck и Linux ПК с выходом версии.

С ее помощью вы можете установить GE-Proton, Luxtorpeda и другие инструменты для повышения совместимости игр для Steam, Heroic Games Launcher и Lutris. Подробнее о программе можете почитать в инструкции по установке Proton GE.

Что нового в ProtonUp-Qt 2.9.2

  • Steam: Отображение игр, использующих определенный Anti-Cheat Runtime;
  • Внесены улучшения в редактор ярлыков;
  • Обновлена сборка AppImage до более свежей версии. Это может вызвать проблему, если версия вашей ОС была выпущена до 2022 года. Сообщите об этом на GitHub и обновите свою ОС до более свежей версии или используйте ProtonUp-Qt v2.9.1 в этом случае;
  • Исправлен сбой, возникающий при отсутствии файлов в установках Steam;
  • Исправлен сбой при обнаружении игры со статусом AWACY Denied;
  • Исправлен диалог для установки пользовательской пусковой установки, если не установлена официальная пусковая установка.

Подробнее на GitHub.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.