Oil Rush

OilRush

Вышел финальный релиз мультиплатформенной морской стратегии реального времени — Oil Rush. Отличная графика, зрелищные сражения доступны пользователям Windows, Linux, MacOS и даже PS3.

Все боевые действия в игре разворачиваются, как понятно из названия, в битве за нефть. Стражения происходят на море, поэтому в качестве сооружений вам доступны различные нефтедобывающие и производственные морские платформы, а в качестве юнитов различные корабли, катера и авиационные юниты.

В игре очень красивая графика и динамичные бои. Примечательно так же, что игра разрабатывается нашим соотечественником из Томска.

Игровой процесс Oil Rush

Весь геймплей Oil Rush очень похож на популярную игру Eufloria, которая так же доступна для Linux и других платформ. Вам не надо заказывать производство юнитов, они строятся сами на захваченных базах. Управлять напрямую юнитами так же нет возможности, вы можете только выбрать необходимое количество юнитов, которое собираетесь отправить в атаку.

Oil Rush в Ubuntu

Если ваши юниты превосходят по военной мощи оборону базы то база становится вашей и в зависимости от типа базы начинает производить юниты или становится оборонительным форпостом. В общем игровой процесс казуальны, не напряжный, не перегружен стратегическими и тактическими нюансами в управлении армией. Чем больше и сильнее армия — тем выше шансы на победу.

Базы и юниты можно совершенствовать, улучшать их оборонительные и наступательные характеристики. Так же имеются несколько типов юниов от простых лодочек до больших кораблей и летательных аппаратов. Главным ресурсом в игре является нефть, что собственно понятно из названия игры (Oil — переводится как нефть или масло).

Oil Rush в Ubuntu

Скачать OilRush в Ubuntu и Windows

Приобрести эту коммерческую игру (стоит порядка 20$) можно сразу несколькими способами:

  1. В Ubuntu игру можно приобрести например через клиента Desura. На момент редактирования статьи (в январе 2017) данный способ был недоступен по причине перезапуска Desura;
  2. Через центр приложений как сообщалось ранее;
  3. Кроме того игру можно, да и проще всего, приобрести и установить через клиента Steam. Так вы сможете запускать игру не только на Linux, но и на других платформах поддерживаемых Steam.
Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.