Релиз игры Warzone 2100 4.0

Warzone 2100 4.0

Не так давно вниманию поклонников игры Warzone 2100 4.0 был представлен новый релиз. Данная известная во всем мире стратегически свободная игра была изначально разработана компанией Pumpkin Studios. На рынок игровых приложений ее выпустили в 1999 году. Примерно через 5 лет основная масса исходных текстов были открыты по особой лицензии.

Благодаря этому развитие событий в игровом приложении стало осуществляться силами сообщества. Игра примечательна тем, что здесь можно играть в одиночку против ботов, а также при желании можно проводить сетевые игры. Операционная система, используемого в игре гаджета, может быть разная. Есть пакеты для Ubuntu, Windows и macOS.

Новые улучшения

В каждой версии игры Warzone 2100 4.0 появляется огромное количество улучшений. Вот перечень самых последних и заслуживающих внимания:

  • добавлена поддержка новых графических движков;
  • есть фракции для сетевого режима игры;
  • текстуры получили более высокое разрешение;
  • вниманию представлены текстуры с более высоким разрешением;
  • появился музыкальный менеджер с новыми саундтреками;
  • добавлен генератор случайных скриптовых карт;
  • появились улучшения пользовательского интерфейса, были добавлены виджеты;
  • в лобби можно прокручивать чат;
  • значительно улучшены и и обновлены AI-боты;
  • используется новый режим для запуска игры в котором нет графики;
  • разработчики добавили нового отладчика скриптов.

Особого внимания заслуживает преимущество, которое касается всех русскоязычных игроков. Игра полностью переведена на русский, включая инсталлятор игрового приложения, предназначенного для Windows. Огромное множество улучшений коснулось общего баланса игры, также были исправлены достаточно серьезные ошибки и баги, которые доставляли много неприятностей ранее.

Влияние русскоязычного сообщества

Довольно существенный вклад в игру Warzone 2100 4.0 вносит именно русскоязычное сообщество. Именно здесь принимается к рассмотрению огромное количество идей, связанных с улучшением и изменением баланса. Рассматриваются мнения, как обычных игроков, так и фанатов.

Российское сообщество имеет свое собственное интернет-представительство. Также есть любительская автоматизация по созданию Host-лобби. Здесь осуществляется подсчет статистики, составляются рейтинги постоянных игроков. При желании можно воспользоваться неофициальной достаточно обширной базой карт, предназначенных для игры.

Ссылки

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Василий

    Прикольно!

    Ответить