ProtonUp-Qt 2.8.0

Вышло обновление для ProtonUp-Qt, замечательного инструмента для быстрого получения последней версии GE-Proton и других инструментов совместимости для Steam.  Улучшено время запуска, добавлена функция сортировки и поиска в списке игр. Эта версия так же добавляет Proton-Tkg (Wine Master) в качестве инструмента совместимости. Lutris получает ванильный Wine в качестве дополнительного инструмента совместимости.

В списке игр теперь можно искать и сортировать игры, а также добавлены игры, не относящиеся к Steam. Кстати о списке игр, он также был добавлен для Lutris и Heroic Games Launcher.

Вместе с обновлением 2.8.0 добавлено больше сочетаний клавиш, кнопка в меню About, которая позволяет добавить ProtonUp-Qt в качестве ярлыка в библиотеку Steam (отлично подходит для пользователей Deck), улучшено время запуска и «различные мелкие улучшения».

Полную информацию о патче можно найти на GitHub.

Как использовать данный инструмент для запуска игр подробно написано в инструкции по GE-Proton.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.