Проект реставрации Duke Nukem Forever получил трейлер

Проект Duke Nukem Forever Restoration Project идет полным ходом, и для его демонстрации вышел свежий трейлер.

Это, конечно, не официальный проект, а группа моддеров, работающих вместе, чтобы восстановить то, что могло бы быть оригинальным видением, прежде чем оно пошло в другом направлении. В частности, они отмечают, что он больше ориентирован на утечки ранних версий игры 2001 года.

«Текущий прогресс сосредоточен на завершении полировки первой главы игры, «Высокие ставки, леди-убийца», и работе над множеством исправлений в рендере и движке; уже разработано множество крупных и мелких исправлений, таких как правильная «прическа» и работа над совершенно новым рендерером для игры в DirectX® 9. Большая часть материалов, показанных в трейлерах и рекламных материалах игры на выставке E3, была восстановлена, а команда разработчиков разрабатывает совершенно новый сюжет, чтобы заполнить пробелы между тем, что мы знаем об игре, и тем, чего мы не знаем». — Mighty Foot Productions

Вы можете следить за ней на Mod DB. Скорее всего, у игры не будет нативной версии для Linux, но это DirectX 9, так что, без сомнения, она будет хорошо работать с Wine и Proton. 21 декабря 2022, будет выпущен фрагмент игры, чтобы люди могли попробовать.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.