Portal, HalfLife 2 и Left 4 Dead 2 портированы под Linux

Portal в Ubuntu Linux

Популярный трехмерный квест-головоломка Portal и лучший трёхмерный шутер от первого лица HalfLife2 теперь доступны и под Linux. Компания Valve портировала игры под Ubuntu.

Достоверно известно, что Valve совершила обещанное и портировала все части игры Halflife 2 и основанный на движке Source трехмерный квест-головоломку Portal под ОС Linux. Half Life 2 является одной из самых известных, можно сказать культовых игр жанра шутеров от первого лица, получила несколько продолжений, кторый так же были перенесены в Linux.Half life 2 в Ubuntu Linux

 

Кроме того был портирован популярный ужастик Left 4 Dead 2 и теперь вы можете крошить зомби в кооперативе со своими друзьями (даже теми у кого стоит Windows) по сети в режиме онлайн. Море крови и адреналин обеспечены.Left 4 dead 2 в ubuntu linux

На момент написания данной новости игры всё ещё не отображаются в разделе Linux магазина Steam, однако бета-тестирование игр уже идёт полным ходом. Ранее уже были портированы HalfLife 1 и Counter Strike, которые уже можно приобрести в магазине прямо из клиента Steam. Оплату можно произвести как банковской картой, так и популярными в России Яндекс.Деньгами и Webmoney.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Миша Новиков

    Valve а не Vlave поправте, а то вглаза бросается

    Ответить
    1. Konstantin Dyachenko

      Спасибо, исправил. Очепятался 🙂

      Ответить