Порт исходного кода Star Wars Dark Forces The Force Engine получил обновление

starwars dark forces linux

Недавно вышел очередной свежий релиз The Force Engine — переделанного игрового движка, позволяющего играть в STAR WARS — Dark Forces и, в конечном счете, Outlaws на современных системах.

Однако это не ремастер, как и во многих других случаях переделки игровых движков с открытым исходным кодом, это попытка сохранить оригинальные ощущения, но сделать их лучше для современных игр. Среди улучшений — загрузчик модов, поддержка высоких разрешений, GPU-рендерер и различные дополнительные улучшения качества жизни.

Первый релиз был выпущен в декабре 2022 года, а последняя версия представляет собой набор исправлений ошибок, которые необходимо устранить перед запланированным выходом версии 2.0.

Основные изменения

  • Исправлена ошибка, когда в файле Jedi.lvl было слишком много записей.
  • Исправлена ошибка с границами дисплея при выборе правильного дисплея.
  • Исправлен сбой, когда не загружались фрагменты HUD.
  • Добавлено подтверждение загрузки игры из меню Load Menu.
  • Добавлена фильтрация модов в Mod Loader, чтобы облегчить поиск модов.
  • Моды теперь сортируются в алфавитном порядке (после завершения загрузки списка).
  • Исправлена проблема с некорректным отображением сообщения «No Game Data».
  • Разделены ошибки, связанные с тем, что файлы не найдены, и с тем, что файлы недействительны.
  • Исправлена ошибка перезаписи памяти в Dark Tide 4, уровень 3, связанная с тем, что было задано слишком мало «текстурных вершин».
  • Исправлено рысканье спрайтов в Vue Logic, чтобы оно соответствовало ванильному.
  • Исправлено определение пути Steam, когда игра установлена на диск, отличный от диска самого Steam, или файлы ACF не могут быть найдены.
  • IMuse: зажать параметр приоритета до 127 (Manuel Lauss).
  • Linux: улучшен обработчик аварийных ситуаций (Manuel Lauss).

Подробнее на GitHub, если вам нужны оригинальные файлы данных, которые вы можете легко получить на GOG или Steam.

Обсудить статью, задать вопросы, найти единомышленников можно тут:
Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux