Overwatch запуск в Linux

overwatch в linux

Крутой онлайн шутер от Blizzard Overwatch запустили в Linux под WINE. Для этого энтузиасты собрали специальную сборку WINE с нужными патчами чтобы игра запустилась без проблем. Если хотите поиграть в Overwatch в Linux то вам придется установить и собрать его самостоятельно.

WINE для Overwatch

Сам пропатченный WINE (на основе wine-staging 2.3) можно скачать с гитхаб по этой ссылке. Как отмечают игроки — к сожалению пока игра имеет серьезные проблемы с производительностью, но поиграть вполне возможно выставив настройки на минимальные. Так же есть вероятность, что игра запустится далеко не на каждой конфигурации аппаратного обеспечения.

Пока неизвестно примут ли эти патчи в официальную сборку WINE, но будем надеяться, что в обозримом будущем готовый бинарный пакет для запуска Overwatch появится например в Play On Linux. Как например было с игрой Blizzard Hearthstone.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.