Overwatch 2 выходит в Steam

Игры Blizzard наконец-то выходят на Steam, и первой 10 августа появится Overwatch 2. Поэтому неудивительно, что Valve исправила проблему с Overwatch 2 в Proton Experimental для Linux / Steam Deck.

Overwatch 2 — игра-шутер от первого лица 2022 года, разработанная и изданная компанией Blizzard Entertainment. Являясь продолжением и заменой шутера Overwatch 2016 года, игра предполагает использование общей среды для режимов «игрок против игрока» (PvP), при этом первоначально планировалось введение постоянных кооперативных режимов, однако в 2023 году эти планы были отменены, и игра сосредоточилась на PvP-элементах. Основным изменением в PvP-режимах стало уменьшение количества команд с шести до пяти. Также были переработаны несколько основных персонажей. Overwatch 2 поступила в свободную продажу 4 октября 2022г. на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Windows, Xbox One и Xbox Series X/S и обладает всеми возможностями кроссплатформенной игры.

Вот что написано в пресс-релизе по поводу появления игры в Steam:

«Наша цель в Blizzard — прислушиваться к мнению игроков и стараться превзойти их ожидания во всем, что мы делаем», — сказал Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment. «Хотя Battle.net остается для нас приоритетом и сейчас, и в будущем, мы слышали, что игроки хотят иметь возможность выбора Steam для некоторых наших игр, начиная с Overwatch 2 10 августа. Мы рады сотрудничать с Valve, чтобы это произошло».

«Геймеры и разработчики только выиграют от выхода Overwatch 2 в Steam», — сказал Гейб Ньюэлл, президент Valve. «Геймеры получат еще одну платформу, на которой они смогут играть в любимую игру, использующую возможности Steam, а разработчики выиграют от того, что талантливая команда Blizzard будет помогать нам развивать поддерживаемые возможности и функциональность Overwatch 2».

Пока неясно, какие еще игры Blizzard появятся и когда, но я сообщу вам, когда узнаю. Для Overwatch 2 вам потребуется подключить учетную запись Battle.net, которая также позволяет осуществлять полноценную кросс-платформенную игру. По словам Blizzard, игра на Steam даст вам все обычные возможности Steam, такие как достижения Steam, интеграция Steam Friends и возможность приглашать людей в свою игру.

В недавних финансовых результатах Blizzard довольно четко указала, что в Overwatch 2 наблюдается снижение «вовлеченности и инвестиций игроков», но с выходом Steam и грядущим обновлением Overwatch 2: Invasion, возможно, удастся изменить ситуацию.

Вы можете следить за Overwatch 2 в Steam. (Как установить Steam в дистрибутивах Linux)

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Сергей

    Отличная новость для фанатов Overwatch 2! Теперь игра будет доступна в Steam, что означает больше возможностей для игры и общения с другими геймерами. Более того, важно отметить, что Overwatch 2 будет поддерживать SteamDeck и Linux, что делает ее еще более универсальной и доступной для различных платформ. Вперед, соберите команду и готовьтесь к захватывающим боям в этой захватывающей многопользовательской игре!

    Ответить