OpenEnroth — открытый движок для Might and Magic 6, 7 и 8

OpenEnroth

Хотите поиграть в Might and Magic 6, 7 и 8 на современных системах с обновленным игровым движком? Что ж, OpenEnroth выглядит весьма многообещающе.

Он еще не закончен, пока что можно играть только в Might and Magic 7, но в него регулярно поступают взносы, что позволяет продолжать работу над ним. Поддержка 6 и 8 частей будет добавлена в будущем, но, очевидно, разработчикам нужно с чего-то начинать. Идея, как и во многих других проектах с открытым исходным кодом, включая OpenMW для Morrowind или OpenRA для Red Alert (и других), заключается в создании платформы для запуска на современных системах с улучшениями, сохраняя при этом оригинальность игры.

OpenEnroth клон Might and Magic

Приятно видеть, что за последние несколько лет появилось еще несколько подобных проектов. Будем следить за судьбой OpenEnroth и своевременно информировать вас новостями, так что не забудьте подписаться на каналы сайта!

Для игры вам понадобятся файлы данных оригинальной игры, которые вы можете легко получить на GOG.com.

Код игры размещён на GitHub.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Владимир

    Отлично, что есть такой открытый движок для любимых игр! Спасибо разработчикам за их труд и преданность фэндому!

    Ответить