Open 3D Engine 23.05 выпущен с множеством новых функций

open3d engine

Прошло чуть меньше двух лет с тех пор, как игровой движок Lumberyard от Amazon был преобразован в Open 3D Engine, а Open 3D Foundation был создан в рамках Linux Foundation. Сегодня проект празднует очередное обновление игрового движка с открытым исходным кодом — Open 3D Engine 23.05.

Релиз Open 3D Engine «O3DE» 23.05 обеспечивает поддержку стереоскопического рендеринга OpenXR, более высокую производительность на мобильных устройствах, совместимость с платформами Gem, новый образец многопользовательской игры, поддержку PhysX 5.1, улучшения в редакторе O3DE Editor, новый инструмент кисти, конвейер материалов, введение поддержки холста материалов, новый браузер активов и множество других улучшений в этом кроссплатформенном игровом движке.

Желающие ознакомиться с новым образцом многопользовательской игры O3DE могут найти его в этом репозитории.

Более подробную информацию о сегодняшнем обновлении игрового движка O3DE можно найти на сайте o3de.org

Подробнее о нововведениях движка в новости на сайте opennet.ru.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.