Обновление установщика Arch Linux

ly

Была выпущена новая версия текстового инсталлятора Arch Linux Archinstall 2.6.1, предваряющая октябрьское обновление ISO Arch Linux.

Среди ключевых особенностей Archinstall 2.6.1 — возможность задания количества параллельных загрузок, возможность использования Ly в качестве менеджера дисплеев, возможность использования Slick-Greeter с LightDM, а также добавление Kitty/Dolphin/Wofi в Hyprland.

Работа с параллельными загрузками теперь позволяет осуществлять любое количество параллельных загрузок, в то время как ранее максимальное число параллельных загрузок составляло 5. Рекомендуемое количество параллельных загрузок по-прежнему не более пяти, но при желании можно установить и большее.

Ly — это ncurses-подобный менеджер для Linux и BSD систем.

В Archinstall 2.6.1 также исправлены проблемы с конфликтом JACK и PipeWire, решены проблемы с загрузчиком GRUB, а также произведены различные другие доработки и исправления.

Полный список изменений Archinstall 2.6.1 можно найти в анонсе релиза.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.