Обновление Ratchet & Clank: Rift Apart включает в себя исправление для геймеров Linux

ratchet and clank linux

Ratchet & Clank: Rift Apart вышла еще в конце июля, и Insomniac Games / Nixxes Software выпустили для нее очередное обновление, включающее исправление для Linux-геймеров.

Несмотря на отсутствие официальной поддержки Linux, игра полностью совместима с Proton и имеет Steam Deck Verified. Нечасто можно встретить специальные исправления для Linux в таких крупных играх, как эта, так что это очень приятно видеть и продолжает демонстрировать, что ситуация меняется (благодаря всем усилиям Valve).

Из примечаний к патчу v1.815.0.0:

  • Устранен сбой при запуске, который мог возникать на Linux-системах или в конфигурациях, где NVIDIA Streamline не активна.
  • Исправлено некорректное отображение подсказки для опции выбора цепи у миссис Цуркон при использовании контроллера Xbox.
  • Исправлена проблема, приводившая к появлению эффекта визуального дрожания на водоемах и лужах.
  • Различные улучшения пользовательского интерфейса и исправления ошибок в фоторежиме и других внутриигровых меню и всплывающих окнах.

В Steam игра получила очень положительную оценку пользователей, так что, похоже, Nixxes снова проделала отличную работу над портом для Windows PC, как это было с Marvel’s Spider-Man Remastered и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Тем не менее, похоже, это довольно тихий релиз в Steam: всего 8 757 игроков за все время существования игры и лишь чуть более 3 000 пользовательских отзывов.

Приобрести игру можно в Humble Store и Steam (но не из России).

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.