NVIDIA вступила в Linux Foundation

nvidia linux

Компания NVIDIA объявила о своём вступлении в некоммерческую организацию Linux Foundation, занимающейся курированием работ связанных с развитием ОС на базе ядра Linux.

Скотт Притчет (Scott Pritchett), вице-президент NVIDIA, отвечающий за развитие программного обеспечения для платформы Linux, заявил, что членство в Linux Foundation позволит улучшить сотрудничество компании с организациями и индивидуальными разработчиками, а также даст возможность принять участие в формировании будущего Linux и поделиться собственным большим опытом с пользователями и разработчиками Linux.

Для нас как для конечных пользователей этот шаг означает более внимательное отношения разработчиков лидирующих на рынке графических чипов к пользователям ОС на базе ядра Linux. На практике это может выражаться в более тесном сотрудничестве с сообществом, помощь при построении систем на базе оборудования Nvidia, возможно более тесная интеграция разработчиков драйверов для графических адаптеров и системной логики от Nvidia с разработчиками ядра Linux и разработчиками графических подсистем используемых в Linux.

подробности на opennet.ru

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.