NVIDIA 535.154.05 для Linux

NVIDIA снова выпустила новый драйвер и скопировала журнал изменений из предыдущей версии. Это уже как минимум третий раз, когда они это делают. Приведенный далее журнал изменений на самом деле относится к драйверу 535.146.02, который был выпущен в декабре.

Что нового в драйвере NVIDIA 535.154.05

NVIDIA выпустила версию драйвера 535.154.05 для Linux 16 января, принеся с собой несколько полезных исправлений ошибок, так что вот что нового в первом обновлении NVIDIA в 2024 году.

На самом деле единственное изменение в драйвере 535.154.05, которое можно увидеть на данный момент, это то, что новый драйвер отмечает поддержку новой GeForce RTX 4070 SUPER в разделе «Поддерживаемые продукты», но фактический журнал изменений не изменился.

Со страницы релиза:

  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые системы с несколькими GPU могли аварийно завершить работу в режиме приостановки;
  • Исправлена ошибка, которая могла привести к краху системы при запуске приложения с __NV_PRIME_RENDER_OFFLOAD=1;
  • Исправлена ошибка, из-за которой профили приложений не применялись к приложениям PRIME Render Offloaded, запущенным через Wine;
  • Отключена поддержка PRIME Display Offload Sink для виртуальных дисплеев на графических процессорах в центрах обработки данных. Это предотвращает автоматическую настройку непригодных для использования раскладок рабочего стола в системах с сочетанием физических и виртуальных дисплеев;
  • Исправлена ошибка, приводившая к высокой нагрузке на процессор во время приостановки системы, что в некоторых случаях могло привести к непереходу системы в режим s2idle;
  • Исправлена ошибка, приводившая к сбою панели управления nvidia-settings при работе на Wayland с более новыми версиями libwayland-client.

Этот релиз относится к «Production Branch», так что все желающие могут переходить на него, так как это обычный стабильный релиз драйвера.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.