Новый движок Unigine 2.17 обеспечивает поддержку Vulkan и DX12

Визуально потрясающий движок Unigine Engine, который в наши дни чаще всего используется в коммерческих приложениях для моделирования, недавно опубликовал Unigine 2.17, в котором они наконец-то сделали свои рендеры Vulkan и Direct3D 12 готовыми к использованию.

Разработчики Unigine Corp работали над поддержкой DX12 и Vulkan в течение некоторого времени, и с выходом Unigine 2.17 эта поддержка считается доведенной до производственного состояния. Unigine 2.17, в свою очередь, является последним релизом с поддержкой OpenGL. Это довольно символично, поскольку бенчмарки Unigine в течение многих лет были известны как одни из лучших OpenGL-стрессоров и визуально ошеломляющие, когда они были первоначально выпущены.

Unigine 2.17 также привносит различные оптимизации производительности, пространственно-временной денуайзер, улучшения потоковой передачи, обновления VR, новые примеры C++ и множество других улучшений движка.

Более подробная информация о движке Unigine 2.17 представлена на сайте developer.unigine.com. Остается надеяться, что вскоре они выпустят новый бенчмарк Unigine…

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.