MadWorld — первая игра на движке Open 3D Engine

В 2021 году Linux Foundation объявила о том, что Amazon Lumberyard станет Open 3D Engine, а Linux Foundation создаст Open 3D Foundation для развития этого нового игрового движка с открытым исходным кодом. Спустя три года для Open 3D Engine (O3DE) была анонсирована первая коммерческая игра.

Сегодня Linux Foundation разослала пресс-релиз о первой крупной игре для Open 3D Engine. Carbonated Inc объявила, что их игра MadWorld разрабатывается с использованием O3DE. Но на этом хорошие новости заканчиваются.

По слухам, MadWorld это мобильная игра, предназначенная для устройств на базе iOS и Android, и представляет собой шутер от третьего лица. Поначалу, когда Linux Foundation анонсировала игру на базе O3DE, все ожидали, что это будет игра для Linux, возможно, даже с открытым исходным кодом или каким-то удивительным инженерным достижением, но, увы, это не так, и это всего лишь мобильная игра.

В любом случае, по крайней мере, теперь есть хоть одна игра, использующая Open 3D Engine, и, возможно, в будущем это приведет к появлению новых интересных игр, созданных на базе этого игрового движка с открытым исходным кодом.

Те, кому интересна игра MadWorld для iOS/Android, могут узнать подробности на сайте игры https://playmadworld.com/, которая в настоящее время доступна в раннем доступе. Так что для фанатов Linux/открытого исходного кода на данный момент это просто многопользовательская демо-версия Open 3D, близкая к игре на O3DE. Или же есть Godot Game Engine для более надежной экосистемы программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.