Linux 6.9 добавляет поддержку геймпадов Snakebyte

Обновления подсистемы ввода были объединены в воскресенье для разрабатываемого окна слияния ядра Linux 6.9. Среди прочих изменений в системе ввода — добавление поддержки геймпадов Snakebyte в драйвер XPad.

Входные обновления для Linux 6.9 включают новый драйвер для поддержки I2C и SPI ctouch-контроллеров Goodix Berlin, поддержку сенсорных экранов Imagis IST3032C и IST3038B, отказ от старого драйвера Synaptics Navpoint, поскольку он не используется после удаления поддержки ядром старого устройства HP iPAQ, а также добавление начальной поддержки Snakebyte GAMEPADs в драйвер XPad.

Snakebyte — это немецкий производитель игровой периферии. Первые устройства Snakebyte, которые будут поддерживаться драйвером ввода XPad, — это контроллеры Snakebyte GAMEPAD BASE X и Snakebyte GAMEPAD RGB X.

RGBTransparentFront

Это проводные игровые контроллеры, ориентированные на Xbox, которые теперь поддерживаются общим драйвером XPad, поскольку необходимые идентификаторы производителей/устройств введены.

Для тех, кому интересно, полный список исправлений входных функций для окна слияния Linux 6.9 можно найти в этом запросе.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.